branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Две модели Opel российского производства получили полный привод

Opel назвал российские цены на новые версии пассажирского микроавтобуса Zafira Life и грузового фургона Vivaro с подключаемым полным приводом
Фото: Opel
Фото: Opel

Компания Opel начала принимать предварительные заказы в России на новые версии пассажирского микроавтобуса Zafira Life и грузового фургона Vivaro с подключаемым полным приводом. Производство этих моделей наладят на заводе в Калужской области. Как сообщается в пресс-релизе немецкого бренда (имеется в распоряжении Autonews.ru), цены на автомобили стартуют от 3 209 900 и 2 459 900 руб. соответственно.

Новинки комплектуются 2.0-литровым дизельным мотором. Мощность двигателя составляет 150 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Дорожный просвет у модификаций 4х4 увеличен на 25 мм по сравнению с переднеприводными версиями и составляет 200 миллиметров.

В базовой версии Zafira Life оснащается сдвижными боковыми дверьми, двухзонным климат-контролем, камерой заднего вида, передним и задним парктроником, системой мониторинга слепых зон, а также системой безключевого доступа и запуска двигателя. Также водителю доступны круиз-контроль, 7-дюймовый сенсорный дисплей радио и Bluetooth.

Фото: Opel Zafira Life
Фото: Opel Zafira Life

Vivara в начальной комплектации получила систему контроля усталости водителя, круиз-контроль с ограничителем скорости, подогрев сиденья водителя, галогеновые фары и центральный замок с дистанционным управлением. В качестве опции предлагаются кондиционер, окраска кузова в цвет «металлик» и пакет Comfort (лобовое стекло с обогревом зоны покоя стеклоочистителей, обогрев форсунок стеклоомывателей и аудиосистема с беспроводным подключением Bluetooth + USB разъем).

Фото: Opel Новости 2 июня 2020 Opel Zafira получил спецверсию в России
Фото: Opel Тест-драйвы 15 января 2020 Тест-драйв Opel Grandland X и Zafira Life: с чем вернулись немцы

На данный момент модельная линейка Opel в России представлена кроссоверами Grandland X и Crossland, а также минивэном Zafira Life и Combo Life. Кроме этого доступны коммерческие автомобили Vivaro Life и Combo Cargo.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Фото: Opel Vivaro
Фото: Opel Vivaro

Фото: Opel Vivaro
Фото: Opel Vivaro