branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Opel Zafira получил спецверсию в России

Новинка получила светодиодные дневные ходовые огни, двухзонный климат-контроль с дополнительной климатической установкой, камеру заднего вида и передние датчики парковки
Фото: Opel
Фото: Opel

Пассажирский микроавтобус Opel Zafira получил в России спецверсию под названием Black Edition. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, цены на машины стартуют от 3 039 900 рублей. В компании подчеркнули, что новинка выпущена ограниченным тиражом, однако точное число доступных для покупки автомобилей не назвали.

Спецверсия Black Edition построена на базе топовой комплектации Cosmo. Кузов машины окрашен в черный металлик. Новинка получила светодиодные дневные ходовые огни, двухзонный климат-контроль с дополнительной климатической установкой, камеру заднего вида и передние датчики парковки. Водителю доступны: проекционный дисплей, система мониторинга слепых зон, активный круиз-контроль и навигационная система с семидюймовым экраном.

Zafira Life предлагается только с двухлитровым дизелем мощностью 150 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с шестиступенчатым «автоматом». Привод — только на передние колеса.

Фото: Opel Тест-драйвы 15 января 2020 Тест-драйв Opel Grandland X и Zafira Life: с чем вернулись немцы
Фото: Opel Новости 28 февраля 2020 Opel Zafira получил в России новые комплектации

В декабре 2019 г. российское подразделение Opel, ставшее частью ООО «Пежо Ситроен Рус», начало прием заказов на модели Grandland X и Zafira Life. Таким образом, автомобили немецкой марки стали официально доступны в России впервые с 2015 г., когда тогдашний ее владелец General Motors принял решение об уходе с российского рынка.

Ранее стало известно, что в нынешнем году компания Opel планирует расширить модельную линейку в России. Ожидается, что в 2020 г. начнутся продажи на российском рынке еще четырех автомобилей. Одной из новинок станет грузовой фургон Opel Vivaro, выпуск которого наладят в Калуге. Автомобиль делит платформу с Citroen Jumpy/Peugeot Expert, а отличается от них только отделкой фронтальной части.

 - Opel Zafira получил в России новые комплектации

 - PSA начнет экспортировать автомобили Opel из России