branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Hyundai назвали дату премьеры самой мощной Elantra

Компания Hyundai опубликовала тизер спортивной версии седана Elantra, которая станет самой мощной за всю 30-летнюю историю модели
В Hyundai назвали дату премьеры самой мощной Elantra

Компания Hyundai опубликовала тизер спортивной версии седана Elantra нового поколения, разработанного N-подразделением южнокорейской марки. В 15-секундном ролике, где виден намек на немецкую трассу Нюрбургринг, названа дата премьеры новинки — 14 июля.

Ранее Hyundai опубликовала первые снимки новой версии модели, которая должна стать самой мощной за всю 30-летнюю историю Elantra. Внешне Hyundai Elantra N будет отличаться от стандартного седана аэродинамическим обвесом с выраженными боковыми «юбками», большим задним спойлером и диффузором, а также 19-дюймовыми алюминиевыми колесами с покрышками Pirelli P-Zero и красными суппортами тормозных механизмов.

По предварительным данным, «заряженный» седан оснастят двухлитровой турбированной «четверкой», развивающей 280 л.с. и 392 Нм крутящего момента. Двигатель сможет работает как с шестиступенчатой механической коробкой, так и с восьмидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Этим же мотором укомплектована N-модификация компактного кроссовера Kona, онлайн-премьера которого состоялась в апреле 2021 года. При активации функции быстрого старта Launch Control двигатель позволяет кроссоверу ускоряться с места до «сотни» за 5,5 сек., а его максимальная скорость составляет 240 км в час.