branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Nissan показал раллийный Juke

Раллийный кроссовер оснастили гибридной силовой установкой и сделали похожим на гоночный 240Z, который 50 лет назад одержал победу в East African Rally
Фото: Nissan
Фото: Nissan

Компания Nissan показала изображения очень необычной версии кроссовера Juke для раллийный гонок. Японцы посвятили новинку модели 240Z, которая 50 лет назад одержала победу в East African Rally. Впрочем, издание Autocar уточняет, что прототип пока существует лишь в виде рендеров.

Дизайн раллийного кроссовера выполнен в стиле 240Z. Машина получила дополнительную оптику, массивные колесные арки, внедорожные покрышки и особые гоночные наклейки на кузове.

Технические характеристики машины не называются. В Nissan лишь отметили, что автомобиль комплектуется гибридной силовой установкой. Что касается 240Z, то он оснащался 2,4-литровым бензиновым агрегатом с шестью цилиндрами. Мощность агрегата — 210 лошадиных сил.

У Nissan Juke появилась «секретная» спецверсия Enigma Новости 5 января 2021 У Nissan Juke появилась «секретная» спецверсия Enigma
Фото: www1.fips.ru Новости 18 марта 2020 Nissan запатентовал новый Juke в России

Nissan Juke нынешнего поколения был представлен в сентябре 2019 года. Модель переехала на совершенно новую платформу, благодаря которой увеличилась в размерах и стала вместительней, но при этом получилась легче предшественника. В основе второго Nissan Juke лежит платформа CMF-B альянса Renault–Nissan–Mitsubishi, которая уже стала базой для новых Renault Captur и Clio.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Раллийный Nissan Juke
Раллийный Nissan Juke

Раллийный Nissan Juke
Раллийный Nissan Juke