branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ford возродил название Maverick для нового компактного пикапа

Американская марка представила свой самый маленький пикап, который расположился на ступеньку ниже модели Ranger
Ford возродил название Maverick для нового компактного пикапа

Компания Ford представила новый компактный пикап, который занял место в модельной иерархии марки на ступеньку ниже Ranger. Для автомобиля возродили знаменитое название Maverick. Под таким именем в 1970-х американцы выпускали небольшие заднеприводные седаны и купе, а в начале 2000-х годов это наименование использовали, например, для европейской версии кроссовера Escape.

Технически новый Ford Maverick схож с компактным кроссовером Bronco Sport, дебютировавшим в прошлом году. Пикап получил гибридную силовую установку на базе 2,5-литрового бензинового четырехцилиндрового двигателя, действующего вместе с электромотором и вариатором. В сумме агрегаты выдают 193 лошадиные силы.

В качестве альтернативы доступна 2,0-литровая 253-сильная «турбочетверка» семейства EcoBoost, работающая в тандеме с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль с гибридной установкой доступен только в переднеприводном исполнении, а более мощный двигатель предлагают как с двумя, так и с четырьмя ведущими колесами.

Новый пикап Ford Maverick
Новый пикап Ford Maverick

Новый Ford Maverick получил грузовую платформу с широкими возможностями индивидуализации для перевозки самых вещей. К примеру, в кузове есть специальные прорези для досок, позволяющие разделить его на несколько отсеков. Кроме того, там имеются различные крепежные кольца и карабины, тросы для фиксации грузов на полу.

Новый пикап Ford Maverick
Новый пикап Ford Maverick

В компании также пообещали выложить основные размеры всех креплений в свободный доступ, чтобы владельцы пикапа могли сами изготавливать собственные крепления на 3D-принтере.

Для салона тоже предусмотрено множество различных полезных решений, в том числе специальные отсеки, карманы и полки для перевозки различных вещей и инвентаря.

Ford начал испытания нового кросс-седана Новости 31 мая 2021 Ford начал испытания нового кросс-седана
Фото: facebook.com / officialvaughngittinjr Новости 21 мая 2021 Ford Bronco преодолел трассу «Врата Ада» задним ходом. Видео

В стандартное оснащение новинки входит информационно-развлекательный комплекс с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также с точкой доступа Wi-Fi, система кругового обзора, функция экстренного торможения, система контроля слепых зон и функция соблюдения рядности движения.

На данный момент Ford уже открыл прием предварительных заказов на новый Maverick, а североамериканские продажи пикапа начнутся осенью. Цены на модель стартуют с отметки 19 995 долларов.

Новый пикап Ford Maverick
Новый пикап Ford Maverick