branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Cadillac Escalade превратили в броневик. Видео

Канадская фирма Inkas представила бронированную версию большого внедорожника Cadillac Escalade нового поколения
Новый Cadillac Escalade превратили в броневик. Видео

Канадская фирма Inkas, специализирующаяся на выпуске бронированных версий легковых автомобилей, представила собственную версию Cadillac Escalade нового поколения. Большой американский внедорожник превратили в броневик, защищенный от пуль, выпущенных из автоматической винтовки.

Степень баллистической защиты автомобиля соответствует европейскому стандарту CEN 1063 уровня BR6. Это значит, что внедорожник способен выдерживать огонь из стрелкового оружия под винтовочно-пулеметный патрон 7,62 × 51 мм НАТО, который используют, например, для винтовок FN FAL и FN SCAR-H. Специально усиленное днище машины способно защитить водителя и пассажиров от одновременного разрыва двух ручных гранат.

Специалисты Inkas защитили от выстрелов на только салон, но также аккумулятор и электронный блок управления двигателем. Кроме того, в конструкции автомобиля применили специальные многослойные пуленепробиваемые стекла и особые компоненты для усиления подвески. Плюс ко всему внедорожник получил специальные дверные шарниры и покрышки run-flat.

За дополнительную плату канадские специалисты могут установить усиленные тормозные механизмы, активную систему пожаротушения, сирену и проблесковые маячки. Стоимость бронированного автомобиля пока не называют.

Фото: General Motors Новости 26 апреля 2021 Объявлены сроки старта продаж новых Tahoe и Escalade в России
Фото: Cadillac Новости 14 февраля 2020 Cadillac рассказал о новом Escalade для России

Cadillac Escalade нового поколения был представлен в начале 2020 года. В моторную гамму внедорожника вошел 6,2-литровый бензиновый мотор V8 мощностью 426 л.с., а также 3,0-литровый шестицилиндровый турбодизель, выдающий 281 лошадиную силу. Оба мотора работают вместе с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Бронированный внедорожник Cadillac Escalade  
Бронированный внедорожник Cadillac Escalade