branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Стали известны сроки премьеры нового флагманского седана Genesis

Большой седан Genesis G90 следующего поколения получит пневмоподвеску и автопилот третьего уровня
Фото: thekoreancarblog.com
Фото: thekoreancarblog.com

Премиальный бренд компании Hyundai — Genesis — представит флагманский седан G90 следующего поколения в ноябре 2021 года. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание TheKoreanCarBlog, которое также опубликовало шпионские снимки новинки.

Новый Genesis G90 получит систему автономного управления, соответствующую автопилоту третьего уровня. Флагманский седан оснастят оптическими дальномерами LiDAR, а также комплексом камер и ультразвуковых датчиков.

От водителя не будет требоваться немедленной реакции, так как искусственный интеллект сам сможет предпринимать необходимые решения в зависимости от конкретной ситуации, а электроника будет контролировать рулевое управление, акселератор и тормоз. Тем не менее водитель должен быть в любой момент готовым взять управление на себя.

Стали известны сроки премьеры нового флагманского седана Genesis

Как сообщалось ранее, Genesis G90 впервые получит адаптивную пневматическую подвеску, которая будет доступна в качестве опции. В линейке двигателей сохранится нынешний 5,0-литровый двигатель V8.

Фото: Hyundai Новости 4 мая 2020 Hyundai оснастит новый Genesis G90 лазером и автопилотом
Фото: Genesis Новости 19 апреля 2021 Премиальный седан Genesis G80 превратили в электрокар

Одной из особенностей интерьера станет отсутствие традиционных внутренних дверных ручек — механические элементы заменят кнопками, которые будут отвечать за отпирание замка.

В России нынешний Genesis G90 предлагают с 3,8-литровой атмосферной «шестеркой» мощностью 309 л.с., а также с 370-сильным 3,3-литровым твин-турбоагрегатом V6. Кроме того, большой седан доступен 5,0-литровой «восьмеркой», выдающий 413 лошадиных сил. Все двигатели работают с 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. Цены начинаются от 6 430 000 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.