branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Lada Niva засветилась на съемках нового эпизода Top Gear

Авторы легендарной передачи приехали в Корнуолл, чтобы снять новый выпуск. Помимо «Нивы», они ездили на MGB Sebring и Volkswagen Beetle. Всем автомобилям в выпуске больше 40 лет
Lada Niva в съемках нового эпизода передачи Top Gear.
Lada Niva в съемках нового эпизода передачи Top Gear. (Фото: Perranporth Inn)

В британском городе Перранпорт, где проходят съемки нового эпизода передачи Top Gear, засветилась Lada Niva. Фотография появилась Cornwall Live.

Очередной выпуск легендарной телепередачи снимают в Дэвоне и Корнуолле. По данным источника, задача авторов состоит в том, чтобы доехать из первого графства во второе на трех 40-летних автомобилях. В их числе оказалась и Lada Niva.

За рулем машин находятся три знаменитых ведущих передачи — Пэдди МакГиннесс, Эндрю Флинтофф и Крис Харрис. Помимо «Нивы», в этом выпуске также снимаются автомобили MGB Sebring и Volkswagen Beetle 1967 года выпуска.

Фото: Autonews.ru Новинки 19 мая 2021 Lada Niva 2024: первые подробности и изображения
Фото: facebook.com / Lada-Gaz-Auto-in-der-WELT Новости 19 марта 2021 Внедорожники Lada Niva начнут продавать в Германии

На снимки процесс съемок попал благодаря работникам отеля Perranporth Inn, которые увидели оживление на улице и вышли сфотографировать происходящее.

Позже автомобили также видели в Дэвидстроу — это бывшая станция Королевских ВВС к северо-востоку от Корнуолла. По словам исполнительного продюсера телепередачи Клэра Пизи, команда еще никогда не забиралась в такие отдаленные уголки Великобритании.

Lada Niva в съемках нового эпизода передачи Top Gear.
Lada Niva в съемках нового эпизода передачи Top Gear. (Фото: facebook.com / LADA4X4NIVA)

Как уже писал Autonews.ru, трехдверный внедорожник Lada Niva 1979 года приобрели в прошлом году на аукционе Brightwells в Великобритании за 350 тысяч рублей.

Когда новая серия эпизодов Top Gear выйдет на экраны, пока не известно. Сами съемки проходили в воскресенье, 23 мая.