branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый премиальный кроссовер Chery впервые заметили в России

Китайская компания привезла в Россию для сертификации кроссовер Exeed LX, премьера которого состоится во второй половине 2021 года
Фото: chery-clubs.ru
Фото: chery-clubs.ru

На форуме «Чери-клуб» опубликовали шпионские фотографии новых кроссоверов Exeed LX компании Chery. Машины, которые были замечены на автовозе на МКАД в районе Ярославского шоссе, привезли в Россию для сертификации.

На отечественном рынке эти автомобили будут продавать под новым премиальным суббрендом CheryExeed, об учреждении которого китайцы объявили в мае прошлого года. Технических данных о новинке пока нет, однако известно, что в КНР Exeed LX доступен с бензиновым турбомоторами объемом 1,5 и 1,6 л, развивающими 156 и 197 л.с. соответственно. Первый двигатель работает вместе с вариатором, а второй — в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Российская премьера кроссовера CheryExeed LX, который будет доступен с полным приводом, должна состояться до конца нынешнего года.

Chery привезет в Россию три новых кроссовера Новости 23 апреля 2021 Chery привезет в Россию три новых кроссовера
Chery начала процесс сертификации нового премиум-кроссовера для России Новости 22 апреля 2021 Chery начала процесс сертификации нового премиум-кроссовера для России

На данный момент бренд CheryExeed представлен в России единственной моделью TXL, длина которой составляет 4,77 мм, а дорожный просвет равен 210 миллиметрам. Кроссовер предлагают с безальтернативным 1,6-литровым бензиновым двигателем, выдающим 186 л.с. и 285 Нм крутящего момента. Цены на автомобиль начинаются от 2 029 900 рублей.

Кроме того, китайцы запустили процесс сертификации флагманского кроссовера CheryExeed LX длиной почти 5 метров. Отечественная премьера автомобиля должна состояться в ближайшее время. Таким образом, к концу 2021 года российская линейка нового суббренда Chery будет состоять из трех моделей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Новый премиальный кроссовер Chery впервые заметили в России