branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault прекратила разработку новых дизельных моторов

Французы продолжат совершенствовать нынешние двигатели, однако откажутся от создания традиционных дизельных моторов следующего поколения
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault прекращает разработку новых дизельных моторов: французы больше не будут инвестировать средства в создание двигателей следующего поколения. Об этом со ссылкой на главу автопроизводителя Луку де Мео сообщает Automotive News.

Renault продолжит заниматься модернизацией нынешних силовых агрегатов ради их подгонки под новый экологический стандарт Евро-7, который может вступить силу в 2025 году. Тем не менее, французы в дальнейшем сконцентрируются на развитии гибридных и полностью электрических силовых установок.

Ранее стало известно, что компания Audi полностью прекратила разработку классических бензиновых и дизельных двигателей следующего поколения. Немцы, как и Renault, продолжат совершенствование моторов для соответствия норме Евро-7, однако откажутся от создания традиционных силовых агрегатов следующего поколения.

Фото: Audi Новости 16 марта 2021 Audi прекратила разработку новых бензиновых и дизельных моторов
Фото: Renault Новости 26 апреля 2021 Renault снизит максимальную скорость всех своих машин до 180 км/ч

В Audi рассчитывают к 2035 году полностью отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в пользу машин с полностью электрическими силовыми установками.

В следующие 10-15 лет целых ряд автомобильных компаний планирует убрать из своей линейки машины с традиционными бензиновыми и дизельными моторами. К примеру, после 2025 года на электромоторы перейдет компания Jaguar, а еще спустя пять лет ее примеру последует Volvo. Кроме того, глобальную электрификацию своей модельной линейки готовит Ford, который к 2030 году откажется от автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами в Европе.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.