branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый премиальный кроссовер Chery сфотографировали в России

До России добрался большой китайский кроссовер CheryExeed VX, продажи которого начнутся во второй половине 2021 года
Фото: китайские-автомобили.рф
Фото: китайские-автомобили.рф

В распоряжении онлайн-издания «Китайские автомобили» оказались шпионские фотографии нового флагманского кроссовера CheryExeed VX для России. Снимки были сделаны в Москве в подземном паркинге одного из торговых центров.

Ранее стало известно, что компания Chery уже запустила процесс сертификации новой модели, которую будут продавать под брендом CheryExeed. Как ожидается, официальная российская премьера большого кроссовера состоится во второй половине 2021 года.

CheryExeed VX был представлен в Китае летом 2020 года. Длина автомобиля составила 4970 мм, ширина — 1940 мм, высота — 1805 мм, а размер колесной базы равен 2900 миллиметрам. Внутри салона с тремя рядами сидений установлено два 12,3-дюймовых экрана, один из которых представляет собой виртуальную приборную панель, а второй отвечает за управление информационно-развлекательным комплексом.

Chery привезет в Россию три новых кроссовера Новости 23 апреля 2021 Chery привезет в Россию три новых кроссовера
Chery начала процесс сертификации нового премиум-кроссовера для России Новости 22 апреля 2021 Chery начала процесс сертификации нового премиум-кроссовера для России

По предварительным данным, в России автомобиль будет доступен с 2,0-литровым бензиновым турбомотором, отдачу которого в целях снижения ставки транспортного налога ограничат 249 лошадиными силами. Двигатель будет работать вместе с семиступенчатой роботизированной коробкой передач и с двумя сцеплениями и полным приводом.

На данный момент бренд CheryExeed представлен в России единственным кроссовером TXL, длина которого составила 4775 мм, а размер колесной базы — 2800 миллиметров. Дорожный просвет автомобиля равен 210 миллиметрам. Автомобиль предлагают с безальтернативным 1,6-литровым бензиновым двигателем, выдающим 186 л. с. и 285 Нм крутящего момента. Цены на автомобиль начинаются от 1 999 900 рублей.

Новый премиальный кроссовер Chery сфотографировали в России

Новый премиальный кроссовер Chery сфотографировали в России

Новый премиальный кроссовер Chery сфотографировали в России