branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Водитель фуры помог полиции задержать преступника, протаранив его. Видео

Грузовик Volvo стоял на перекрестке, пока на него не выехал пикап, за которым гнались несколько патрульных машин. Водитель быстро сориентировался и протаранил злоумышленника
Фото: YouTube / KTLA5
Фото: YouTube / KTLA5

В США водитель грузовика помог полицейским задержать двух человек, которые скрывались от погони. Видео с места событий появилось на YouTube-канале издания KTLA5.

Инцидент произошел в Калифорнии, где вечером 6 апреля несколько полицейских патрульных машин на протяжении двух часов безуспешно пытались задержать двоих человек, одного из которых подозревают в убийстве.

На видео видно, как Toyota Tacoma опасно маневрирует по парковке торгового центра и проезжает через заправку, скрываясь от полицейских. В это время водитель грузовика ждет на светофоре и следит за погоней, после чего срывается с места и преграждает дорогу преступникам, врезаясь в их пикап на перекрестке.

После столкновения полицейские окружили место аварии и задержали тех, за кем гнались. Водитель грузовика подтвердил журналистам, что его действия были преднамеренными — он хотел помочь полиции.

Издание Los Angeles Times пишет, что подозреваемого зовут Майкл Калеб Рид. Полиция считает, что в марте он убил человека. Вместе с ним в машине была девушка, которая, по информации газеты, была сначала задержана, а затем отпущена, так как якобы не знала об обвинениях Рида.