branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Geely приостановила продажи хэтчбека GS в России

Таким образом, на данный момент модельный ряд Geely в России представлен лишь одними кроссоверами
Фото: Geely
Фото: Geely

Китайская компания Geely приостановила продажи хэтчбека GS на российском рынке. На данный момент информация об этой модели исчезла с официального сайта бренда. Представитель компании также подтвердил Autonews.ru информацию об остановке продаж хэтчбека в России.

«Поставки GS на данный момент приостановлены», — заявили в компании.

Будет ли возобновлена реализация GS на нашем рынке в дальнейшем, информации пока нет. Таким образом, на данный момент модельный ряд Geely в России представлен лишь одними кроссоверами — Atlas, Coolray, Tugella и Emgrand X7.

В России хэтчбек начал продавать в 2019 году. Машина оснащалась 1,8-литровым 133-сильным двигателем, работающим вместе с шестиступенчатой механической коробкой, либо с «роботом» такого же диапазона.

Фото: Geely Новости 10 марта 2021 Geely подняла цены на три кроссовера в России
Фото: geely-clubs.ru Статьи 17 февраля 2021 «Хлестал фонтан бензина». Geely начали гореть вслед за Haval

Уже в «базе» переднеприводный хэтчбек предлагался с кондиционером, аудиосистемой с USB-разъемом и шестью динамиками, а также датчиками парковки. Старшие версии дополнительно комплектовались электромеханическим стояночным тормозом и круиз-контролем. Топовая модификация Luxury получила 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и панорамную крышу.

В сентябре прошлого года производство этой модели стартовало на белорусском предприятии «БелДжи». По состоянию на начало апреля цены на машину стартовали от 1 099 990 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.