branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Появились новые подробности о Toyota Land Cruiser 300

Стали известны некоторые данные о двигателях и оснащении Toyota Land Cruiser нового поколения, премьера которого состоится в ближайшие месяцы
Фото: bestcarweb.jp
Фото: bestcarweb.jp

В Instagram-аккаунте landcruiserupdates опубликовали скриншоты заводских документов на внедорожник Toyota Land Cruiser следующего поколения, который, как ожидается, получит индекс «300». Чертежи, в частности, дают представление о двигателях новинки, а также о ее внешности и оборудовании.

Внедорожник после смены поколения сохранит общие линии кузова, но при этом получит более рельефный капот, увеличенную радиаторную решетку с горизонтальными планками и зауженную заднюю оптику. Автомобиль предложат с колесными дисками диаметром от 17 до 20 дюймов.

Что касается моторов, то Land Cruiser 300, судя по документам, предложат с четырехлитровым бензиновым мотором V6, а также с совершенно новой твин-турбо «шестеркой» и с дизельным агрегатом. Данные об отдаче двигателей пока держатся в секрете.

Фото: caradvice.com.au Новинки 17 марта 2021 «Toyota идет по верному пути». Что говорят о новом Land Cruiser 300
Фото: bestcarweb.jp Новости 3 марта 2021 Toyota отложила премьеру внедорожника Land Cruiser 300

Ранее сообщалось, что со временем у нового Land Cruiser может появиться модификация с гибридной силовой установкой на базе бензинового турбомотора, работающего вместе с 180 сильным электрическим двигателем. Суммарная отдача агрегатов составит порядка 480 лошадиных сил.

В середине марта стало известно, что компания Toyota прекратила принимать заказы на нынешний Land Cruiser 200, а саму модель в скором времени уберут с конвейера. По неофициальным данным, премьера внедорожника нового поколения состоится в ближайшие месяцы.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.