branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW отправит на сервис в России новые X6 для замены спойлера

Немецкая компания объявила об отзыве более 400 кроссоверов X6 и X6 M, которые отправят в ремонт из-за отклеивающегося спойлера
BMW отправит на сервис в России новые X6 для замены спойлера

Компания BMW объявила об отзыве в России 417 кроссоверов X6 и X6 M, которые были проданы в период с декабря 2019 года по март 2020 года. Автомобили отправляют на сервис из-за некачественного склеивания верхнего заднего спойлера, сообщается на сайте Росстандарта.

«При высоких скоростях спойлер может отсоединиться от кронштейна в области некачественного склеивания, что может привести к значительному увеличению шума от движения и шума, создаваемого потоком воздуха», — отмечено в сообщении.

BMW уведомит владельцев потенциально проблемных кроссоверов о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли автомобиль под отзыв, можно по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта. На сервисе будет выполнена проверка верхнего заднего спойлера и при необходимости его замена.

BMW отправит в ремонт 130 машин в России из-за неисправных тормозов Новости 5 марта 2021 BMW отправит в ремонт 130 машин в России из-за неисправных тормозов
Фото: Росстандарт Новости 16 января 2021 BMW отзывает более 21 тысячи машин в России

В январе 2021 года BMW объявила о массовом отзыве в России более 21 тыс. машин семейства 3-Series, которые были проданы с 2004 по 2012 годы. Сервисную кампанию организовали из-за вероятности ухудшения состояния проводки вентиляции, что может привести к перегреву, короткому замыканию и возгоранию.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.