branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД протестирует на дорогах новый прибор. Фото

Для сотрудников ГИБДД разработали новый сигнально-осветительный комплекс для работы на местах ДТП. Его тесты пройдут на федеральной автодороге М-2 «Крым»
Фото: гибдд.рф
Фото: гибдд.рф

В Подмосковье инспекторы ГИБДД получили новый сигнально-осветительный комплекс для работы на местах ДТП. Его испытания сотрудники ведомства проведут на федеральной автодороге М-2 «Крым». Комплекс состоит из семи стоек-треног, оборудованных лампами увеличенной мощности со светодиодами красного и синего свечения.

«Режим работы светодиодных ламп импульсно-проблесковый, а питание осуществляется от встроенных аккумуляторов, которое позволит осуществить беспрерывную работу комплекса на протяжении четырех часов», — объяснили в ведомстве.

Разработкой комплекса занимались специалисты компании по дорожному снабжению. По их словам, после проведения тестов они примут во внимание все замечания сотрудников ГИБДД по работе нового оборудования.

Ранее стало известно об оборудовании, которое сотрудники ГИБДД получают в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В их числе ретрорефлектометры, с помощью которых можно измерить светотехнические параметры дорожных знаков, а также ровность и уклон дорожного покрытия и обочин.

Фото: гибдд.рф Статьи 17 марта 2021 Инспекторы ГИБДД получили новое оборудование. Что нужно знать
Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press Новости 6 ноября 2020 ГИБДД показала на видео новые патрульные машины

Помимо этого, на вооружение сотрудников поступают люксметры — это приборы для измерения освещенности дорог. У сотрудников Госавтоинспекции также появляются аппараты для измерения коэффициента сцепления шин с асфальтом.

Помимо приборов, обновляется и автопарк дорожно-патрульной службы. Например, в 2020 году в регионы поставили более 4,3 тысячи новых патрульных машин с улучшенными эксплуатационными качествами и повышенной проходимостью.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.