branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Стали известны сроки появления Lada Granta с новой медиасистемой

В скором времени АвтоВАЗ начнет российские продажи машин семейства Lada Granta с мультимедийным комплексом Lada Enjoy Pro, предоставляющий доступ к сервисам «Яндекса»
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Российские продажи автомобилей семейства Lada Granta с новым мультимедийным комплексом Lada Enjoy Pro начнутся в мае 2021 года. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает «Российская газета».

Информационно-развлекательный комплекс с восьмидюймовым сенсорным дисплеем с IPS матрицей имеет голосовое управление, поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, а также предоставляет доступ к сервисам «Яндекса».

Разработчики обещают регулярные обновления программного обеспечения, а также возможность анализа личных предпочтений водителя, на основе которых система сама предложит привычные маршруты на навигаторе и любимую музыку. Звучание аудиосистемы Arkamys специально настроили с учетом материалов отделки, общей архитектуры салона, а также характеристик динамиков и их расположения.

Фото: АвтоВАЗ Новости 23 марта 2021 АвтоВАЗ разработал новую медиасистему с голосовым управлением
Фото: АвтоВАЗ Новости 24 марта 2021 Стали известны сроки появления Lada Granta с новым мотором

Ранее стало известно, что в мае нынешнего года также стартуют продажи Lada Granta с новым базовым двигателем. Речь идет о 1,6-литровом 8-клапанном моторе, дебютировавшим на обновленном универсале Lada Largus и заменившим прежний 87-сильный агрегат.

Доработанный мотор развивает 90 сил и 143 Нм крутящего момента, 80% которого доступно при 1000 оборотах в минуту. В этот двигатель была внедрена обновленная шатунно-поршневая группа, модернизированный коленвал и газораспределительный механизм. Усовершенствование мотора позволило исключить необходимость регулировки клапанов до пробега в 90 тыс. километров.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.