branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes показал «салон будущего». Фото

Модель EQS будет представлена 15 апреля и появится в продаже летом. В салоне этой машины будет стоять огромный экран во всю ширину, а в сиденья встроены массажные программы
Фото: Mercedes
Фото: Mercedes

Mercedes показал интерьер люксовой электрической модели EQS. Полноценная премьера этого электрокара состоится 15 апреля, купить его в Европе и США можно будет летом 2021 года.

В первую очередь в салоне выделяется MBUX Hyperscreen — это огромный 56-дюйсовый экран, который растянулся на всю ширину передней панели. На самом деле, это три экрана, бесшовно соединенные между собой. В Mercedes говорят, что «гиперскрин», несмотря на высокотехнологичность, прост в использовании. Помимо мультимедийной системы, экран объединит в себе функции приборной панели, навигационной системы и различных настроек автомобиля.

В салоне также предусмотрены «звуковые ландшафты», которые будут отвечать за аудиальную атмосферу — ведь у электрокара нет бензинового двигателя, и он почти бесшумный. В базовой комплектации будет два набора звуков, которые можно будет отключить по желанию и подключить, например, любой из стриминговых сервисов — все они интегрированы в мультимедийную систему.

Фото: Daimler Новости 9 января 2021 Daimler показал 56-дюймовый экран. Он появится на Mercedes EQS
Фото: Mercedes-Benz Новости 3 марта 2021 Mercedes показал на видео салон флагманского электрокара с гиперэкраном

Помимо этого, в креслах модели EQS предусмотрены несколько массажных программ, а в салоне — специально разработанный для машины аромат No.6 MOOD Linen. При этом посторонние запахи не должны попасть внутрь автомобиля благодаря особому фильтру.

Фото: Mercedes
Фото: Mercedes

Фото: Mercedes
Фото: Mercedes

Фото: Mercedes
Фото: Mercedes

Модель EQS будут выпускать на заводе в Зиндельфингене, а батареи для него будет производить фабрика в Унтертюкхайме. Эта машина получит батарею на 108 кВт, на которой сможет проехать до 700 км без подзарядки.