branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes показал на видео салон флагманского электрокара с гиперэкраном

Официальная премьера флагманского электрического лифтбека состоится в первой половине 2021 года
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz опубликовала тизерный видеоролик, на котором показан салон будущего флагманского электрокара EQS. В частности, «зеленый» лифтбек получит особый гиперэкран (Hyperscreen) мультимедийной системы MBUX. Огромный дисплей с интегрированными дефлекторами занимает практически всю переднюю часть салона. Сам изогнутый дисплей сделан из особого материала, который защищен от царапин. На экране также применяется антибликовое покрытие.

В самой компании заявили, что Hyperscreen будет очень прост в использовании, даже несмотря на высокотехнологичность. Помимо мультимедийной системы гиперэкран объединит в себе функции приборной панели, навигационной системы и различных настроек автомобиля.   

EQS также оснастят информационно-развлекательным комплекс MBUX следующего поколения с системой машинного обучения, распознаванием голосовых команд, трехмерной графикой и дополненной реальностью. Кроме того, водителю будет доступна умная навигационная система, которая умеет строить маршруты в зависимости от заряда машины и наличия на его пути зарядных станций, а также учитывает погодные условия и манеру езды автомобилиста.

Еще одно нововведение EQS — инновационная климатическая установка. В системе очистки воздуха используют высокоэффективные фильтры HEPA (High Efficiency Particulate Arrestance), которые защитят водителя и пассажиров от проникновения в салон мельчайших частиц и бактерий.

Фото: Shutterstock Видео 10 февраля 2021 Новый Mercedes E-Class: чем российская сборка отличается от немецкой
Фото: Daimler AG Новинки 2 сентября 2020 Ездит сам и угадывает желания: все о новом Mercedes S-Class W223

Официальная премьера флагманского электрокара состоится в первой половине 2021 года. Новинку создадут на модульной платформе EVA (Electric Vehicle Architecture), разработанной специально для автомобилей без двигателей внутреннего сгорания. Запас хода у машины составит около 700 километров.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.