branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi начала серийное производство нового кроссовера Q4 e-tron

В Германии стартовало производство электрического кроссовера Audi Q4 e-tron, премьера которого состоится в апреле
Audi начала серийное производство нового кроссовера Q4 e-tron

Компания Audi начала серийный выпуск нового электрического кроссовера Q4 e-tron, премьера которого состоится в апреле. Автомобиль встал на конвейер предприятия в Цвиккау, где его будут производить на одной линии с Volkswagen ID.4. Об этом сообщает пресс-служба немецкой марки.

В основе Audi Q4 e-tron лежит модульная платформа MEB, созданная Volkswagen для новых электрических автомобилей подконтрольных концерну брендов. Длина кроссовера составит 4590 мм, а размер колесной базы будет равен 2760 миллиметрам.

Предположительно, Audi Q4 e-tron укомплектуют двумя электромоторами — по одному на каждой из осей, которые в сумме будут развивать 306 лошадиных сил. Без подзарядки кроссовер сможет проехать порядка 450 километров.

На данный момент компания Audi уже продает в России два своих новых электрокара. Речь идет о большом кроссовере e-tron и его купе-версии e-tron Sportback. Оба автомобиля комплектуются парой агрегатов, которые в стандартном режиме выдают 360 сил, а в специальном режиме Overboost — 408 лошадиных сил. К примеру, Audi e-tron Sportback обойдется минимум в 6 845 000 рублей. Плюс ко всему Audi обещает привезти в Россию новый электрический седан e-tron GT, дебютировавший в феврале.

Фото: Audi Новости 16 марта 2021 Audi прекратила разработку новых бензиновых и дизельных моторов
Фото: Audi Новости 9 марта 2021 Audi рассказала о салоне нового кроссовера Q4 e-tron

Ранее стало известно, что Audi полностью прекратила разработку классических бензиновых и дизельных моторов следующего поколения. Немцы продолжат модернизацию нынешних двигателей внутреннего сгорания, пока окончательно не откажется от них через 10-15, когда бренд полностью перейдет на электрические агрегаты.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.