branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый спорткар Nissan рассекретили до премьеры. Видео

Дизайн машины выполнен в ретро-стиле и практически полностью повторяет концепт Z Proto, представленный в сентябре прошлого года
Фото: instagram.com / carbnplug
Фото: instagram.com / carbnplug

Дизайн нового спорткара Nissan под названием Z рассекретили до официальной премьеры. Небольшой видеоролик, на котором демонстрируется автомобиль выложили в Instagram Nissan Arabia. Дизайн машины выполнен в ретро-стиле и практически полностью повторяет концепт Z Proto, представленный в сентябре прошлого года.  

Спорткар получил спортивную выхлопную систему, спойлер, рельефный капот и решетку радиатора в стиле ранних моделей Z. Фары машины напоминают спортивный автомобиль 240Z 70-х годов, а свои фонари спорткар унаследовал у 300ZX 90-х годов. В салоне новинки установили цифровую приборную панель и трехспицевый руль.

По данным Carscoops, Nissan Z получит бензиновый 3,0-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом. Такой же мотор устанавливается на Infiniti Q60 Red Sport 400, где его мощность составляет 406 лошадиных сил. Двигатель будет работать совместно с семиступенчатой автоматической коробкой передач, также клиентам предложат шестиступенчатую механику. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Премьера машины должна состояться в конце этого года. Цены на новинку будут названы позднее. Одним из конкурентов автомобиля станет Toyota Supra.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Новый спорткар Nissan рассекретили до премьеры. Видео