branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представила новую массовую бюджетную модель

В основу новинки легла новая платформа GA-B — «младшая» модификация глобальной архитектуры TNGA, предназначенная для компактных переднеприводных автомобилей
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota представила новую массовую бюджетную модель А-сегмента для европейского рынка, которая станет преемником маленького хэтчбека Aygo. Пока японцы показали лишь концепт будущей модели под названием Aygo X Prologue. Как сообщает Carscoops, премьера серийной версии высокого хэтчбека состоится в конце нынешнего года или в начале 2022 года.

Прототип с высоким клиренсом больше напоминает кроссовер. Автомобиль получил массивные колесные арки, агрессивные бамперы, выдвижные дверные ручки, необычную переднюю оптику, вертикальные фонари, рейлинги на крыше и большие колесные диски. Пятую дверь у машины сделали полностью стеклянной.

В боковые зеркала встроили экшн-камеры для съемки поездок, а в задний бампер интегрировали специальное крепление для велосипеда. Фотографий салона хэтчбека пока опубликованы не были.

Toyota представила новую массовую бюджетную модель

В основу новинки легла новая платформа GA-B — «младшая» модификация глобальной архитектуры TNGA, предназначенная для компактных переднеприводных автомобилей.

Фото: Toyota Новости 15 марта 2021 Toyota анонсировала премьеру нового кроссовера
Фото: Toyota Новости 10 марта 2021 Toyota анонсировала премьеру таинственной новинки

Все остальные технические подробности машины пока держатся в секрете. В Toyota лишь отметили, что новинку предложат с классическими двигателями внутреннего сгорания, «чтобы сохранить привлекательную цену для покупателей». В сегменте маленьких машин преемник Toyota Aygo присоединится к соплатформенному хэтчбеку Yaris, выигравшему конкурс «Европейский автомобиль года», а также маленькому кроссоверу Yaris Cross, который встанет на конвейер в конце 2022 года.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Toyota представила новую массовую бюджетную модель

Toyota представила новую массовую бюджетную модель