branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW показала силуэт нового электрического седана

Баварская марка анонсировала премьеру нового электромобиля, который составит конкуренцию Tesla Model 3 Performance Audi e-tron GT
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW опубликовала тизер серийного электрического седана i4, официальная премьера которого состоится в среду, 17 марта. Новая модель баварской марки будет конкурировать с моделями вроде Tesla Model 3 Performance и недавно представленной Audi e-tron GT.

На изображении показан только затемненный силуэт нового автомобиля, однако можно предположить, что внешне он не будет сильно отличаться от прототипа BMW i4 Concept, представленного в марте прошлого года. Предполагается, что, несмотря на полностью электрическую силовую установку, серийный i4 получит искусственную радиаторную решетку с огромными «ноздрями» в стиле BMW M3 и M4 нового поколения.

Электрическая платформа BMW предусматривает использование агрегатов и батарей различной мощности и емкости. По предварительным данным, будут доступны силовые агрегаты с отдачей 284 и 335 лошадиных сил.

Фото: BMW Новости 3 марта 2020 BMW показала конкурента Tesla Model 3 с запасом хода 600 километров
Фото: carscoops.com Новости 16 марта 2021 Названа дата премьеры конкурента Tesla Model 3 от BMW

Топовую версию седана укомплектуют 530-сильным агрегатом что сопоставимо с мощностью современных бензиновых «восьмерок». Такую же отдачу, например, имеет восьмицилиндровый 4,4-литровый бензиновый агрегат с двумя турбинами, который устанавливают на флагманские модели BMW, в том числе на седан 7-Series и кроссовер X7. Максимальный запас хода составит порядка 600 километров.

Серийное производство нового электрокара начнется на предприятии в Мюнхене в третьем квартале 2021 года. Как сообщалось ранее, компания BMW к 2025 г. выпустит 25 совершенно новых «зеленых» моделей, 12 из которых будут иметь полностью электрические силовые установки.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.