branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

С начала года в Москве эвакуировали более 1 тыс. премиальных машин

Наиболее часто за неправильную парковку на спецстоянки увозили автомобили марок Mercedes-Benz, BMW и Porsche
Фото: Департамент транспорта г. Москвы
Фото: Департамент транспорта г. Москвы

С начала 2021 года в Москве за нарушения правил парковки было эвакуировано более 1 тыс. автомобилей премиальных брендов. Об этом в своем Telegram-канале пишет пресс-служба столичного департамента транспорта.

Наиболее часто на специализированные стоянки за парковку в неположенных местах отправляли машины марок Mercedes-Benz (188 ед.), BMW (170 ед.), Porsche (149 ед.), а также Lexus (148 ед.) и Land Rover (130 ед.). При этом в Дептрансе отметили, что встречались и более «редкие нарушители», среди которых были автомобили Maserati, Lamborghini, Aston Martin и Tesla.

«Парковка в неположенных местах — опасна, поэтому нам неважно кого эвакуировать, если водитель подвергает риску здоровье окружающих», — подчеркнули в департаменте транспорта.

Фото: РБК Новости 1 марта 2021 VW и Kia возглавили рейтинг самых эвакуируемых машин в Москве
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 2 февраля 2021 Власти Москвы рассказали об эвакуации дорогих машин без номеров

Ранее сообщалось, что в январе и феврале 2021 года в Москве за нарушение правил парковки эвакуировали 35 тыс. автомобилей, что на 4,5% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Наиболее часто на штрафстоянки увозили автомобили марки Volkswagen (4792 эвакуированных машины). Кроме того, в рейтинг попали бренды Kia (3786 ед.), Hyundai (2943 ед.), Skoda (2708 ед.) и Nissan (2516 ед.).

Чаще всего в первые два месяца 2021 года автомобили за неправильную парковку эвакуировали с Варшавского шоссе, откуда переместили 570 машин. Кроме того, наиболее массово автомобили эвакуировали с Ленинградского проспекта (552 ед.), Дмитровского шоссе (515 ед.), Волгоградского проспекта (500 ед.) и проспекта Мира (455 ед.).