branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представит семиместную версию Creta в апреле

Hyundai Alcazar предложат в стандартном семиместном исполнении, а также с салоном с шестью посадочными местами
Фото: indiatoday.in
Фото: indiatoday.in

Компания Hyundai 6 апреля представит кроссовер Alcazar, который представляет собой семиместный вариант модели Creta второго поколения, сообщает India Today. Такое название автомобиль получил в честь средневековых дворцов Испании и Португалии, которые были построены в эпоху правления арабов.

Новинка ориентирована прежде всего на индийский рынок, где составит конкуренцию Tata Safari, MG Hector Plus и Mahindra XUV500. Появится ли автомобиль в продаже в других странах пока неизвестно.

Дизайн машины будут практически полностью повторять кроссовер Creta. Машина получит удлиненный задний свес, другие бамперы и измененную решетку радиатора. Hyundai Alcazar предложат в стандартном семиместном исполнении, а также с салоном с шестью посадочными местами. В список доступного оборудования войдут виртуальная приборная панель, мультимедиа с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем, шесть подушек безопасности, панорамная крыша и салонное зеркало с автоматическим затемнениям.

Фото: autocarindia.com Новости 26 февраля 2021 Появились первые снимки салона семиместной Hyundai Creta
Фото: Hyundai Новости 2 марта 2021 Hyundai представил бюджетный кроссовер Bayon

В моторной гамме изменений не произойдет. Она будет представлена 1,5-литровым бензиновым атмосферником мощностью 115 л. с. и турбодизелем такого же рабочего объема и отдачи. На вершине линейки будет 1,4-литровая бензиновая наддувная «четверка», выдающая 140 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика», вариатор и семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Появится ли в России семиместная Creta пока неизвестно. На данный момент на нашем рынке продается кроссовер первого поколения. Модель второй генерации появится в России в июне нынешнего года. Ожидается, что дизайн автомобиля будет очень сильно отличаться от новой Creta для других рынков, которая была представлена ранее.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.