branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Семиместную версию Hyundai Creta назовут в честь средневековых дворцов

Появились новые подробности о трехрядной модификации кроссовера Hyundai Creta, которую могут назвать Alcazar
Фото: motorbeam.com
Фото: motorbeam.com

Появились дополнительные подробности о семиместной модификации компактного кроссовера Hyundai Creta, дорожные испытания которого южнокорейская марка ведет в Индии. По данным издания Motorbeam, новая версия кроссовера может получить измененную внешность и другое название.

Тестовый прототип автомобиля был замечен на одной из дорог неподалеку от индийского города Хайдарабад. Предполагается, что кроссовер с тремя рядами сидений будет отличаться от стандартной пятиместной модификации измененной радиаторной решеткой, бамперами и дизайном колесных дисков.

Плюс ко всему, по данным Motorbeam, семиместная версия Hyundai Creta может получить название Alcazar — в честь средневековых дворцов Испании и Португалии, которые были построены в эпоху правления арабов.

Семиместную версию Hyundai Creta назовут в честь средневековых дворцов

По предварительны данным, размер колесной базы нового кроссовера увеличится на 20 мм по сравнению с пятиместным автомобилем — до 2630 миллиметров. Задний свес автомобиля вырастет на 10 мм, а общая габаритная длина станет больше на 30 миллиметров.

Фото: Вячеслав Крылов Тест-драйвы 30 декабря 2020 Такой «Креты» вы еще не видели. Тест-драйв Hyundai Creta Black&Brown
Фото: autocarindia.com Новости 15 декабря 2020 Появились новые подробности о семиместной версии Hyundai Creta

В моторной гамме изменений не произойдет. Она будет представлена 1,5-литровым бензиновым атмосферником мощностью 115 л. с. и турбодизелем такого же рабочего объема и отдачи. На вершине линейки будет 1,4-литровая бензиновая наддувная «четверка», выдающая 140 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика», вариатор и семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Появится ли семиместная Hyundai Creta за пределами Индии, пока неизвестно. Что касается России, то на отечественном рынке пока продают кроссовер первого поколения, однако новый автомобиль должен встать на конвейер предприятия в Санкт-Петербурге уже в 2021 году.

Семиместную версию Hyundai Creta назовут в честь средневековых дворцов