branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Renault показала новый логотип

Компания сделала свою фирменную эмблему двухмерной
Фото: Renault
Фото: Renault

Французская компания Renault приняла решение обновить свой логотип. Автопроизводитель сделал свою фирменную эмблему в двухмерном формате, который стал популярен у некоторых брендов в последние время. Как говорится в сообщении пресс-службе компании (имеется в распоряжении Autonews.ru), такое решение было приято в рамках новой стратегии «Ренолюция» (Renaulution),

«Наш ромб — один из самых узнаваемых символов в мире и в мире автомобилей. Это простая геометрическая фигура с яркой индивидуальностью. Перед нами стояла задача обновить ее, придав новый смысл и современные ценности, с которыми наш бренд станет двигаться в будущее», — объяснил директор по дизайну Renault Жиль Видаль.

Ромб является символом бренда Renault с 1925 года. До этого эмблема бренда претерпела редизайн в 2015 году. Разработка нового варианта велась с 2019 года.

Фото: Peugeot Новости 25 февраля 2021 Peugeot показала новый логотип
Фото: General Motors Новости 9 января 2021 Компания General Motors сменила логотип

Новый логотип постепенно появится на всех автомобилях Renault. Первой модель с обновленной эмблемой стал концепткар под названием 5 Prototype, который стал идеологическим преемником знаменитой модели Renault 5 (R5), выпускавшейся с 1972 по 1996 год. Подобная серийная модель должна появиться в 2025 году. Автомобиль выполнили в ретро-стиле с использованием элементов, напоминающих об оригинальной модели. К примеру, красная полоса на передней стойке и крыше дает отсылку к спортивному хэтчбеку Renault 5 GT Turbo, выпущенному в 1985 году.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Renault показала новый логотип