branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Ведущие автожурналистки назвали машину года для женщин

Land Rover Defender нового поколения признали победителем конкурса Women World Car of the Year 2021 года
Ведущие автожурналистки назвали машину года для женщин

Внедорожник Land Rover Defender нового поколения стал победителем конкурса «Лучший женский автомобиль года». Как сообщает Carscoops, в жюри входят 50 женщин из 38 стран мира, которые работают в крупнейших автомобильных СМИ.

Оценка проводилась по нескольким критериям, среди которых: эстетическая привлекательность, функциональность, безопасность, комфорт и ценовая политика.

«Land Rover Defender уже не просто внедорожник, который предназначается только для путешествий по бездорожью. Теперь на нем можно ездить и по обычным дорогам с таким же комфортом, как и на роскошном седане», — заявила исполнительный президент конкурса Марта Гарсия.

Фото: Shutterstock Статьи 6 марта 2021 Что подарить на 8 марта автомобилистке. 6 вариантов
Фото: Facebook / «Синие ведерки» Новости 30 января 2021 Женщина разломала шлагбаум топором, чтобы заехать во двор. Видео

Новый Land Rover Defender дебютировал в сентябре 2019 года в рамках Франкфуртского автосалона. Преемник знаменитой модели, продержавшейся на конвейере около 70 лет, остался без классической рамной конструкции и механической коробки передач. Внедорожник получил несущий кузов на основе алюминиевого монокока, а также полностью независимую подвеску и постоянный полный привод.

Приобрести машину можно в трех- и пятидверном кузове. В России в моторную гамму нового Land Rover Defender входят трехлитровые шестицилиндровые дизельные двигатели мощностью 200 и 249 л.с., а также 400-сильная гибридная установка на базе бензиновой «шестерки». Все моторы работают вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, а также с полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.