branding imagebranding image
Autonews
Статьи Екатерина Демишева
Подписаться на Telegram-канал

Что подарить на 8 марта автомобилистке. 6 вариантов

Защита от грязи, приятные ароматы или удобные органайзеры — какие приспособления для автомобиля точно порадуют женщин и подойдут в качестве подарка на 8 марта
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Накануне Международного женского дня собрали несколько вариантов подарков для женщин-автомобилисток. Сюда вошли как самые простые и бюджетные идеи в виде ароматизаторов в салон и органайзеров, так и достаточно полезные презенты, которые могут пригодиться в сложной ситуации на дороге.

1. Регистратор

Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press
Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press

Многие водители верят в примету, что якобы автомобильный регистратор притягивает неприятности, но в реальности регистратор — очень важная и полезная вещь, которая сможет восстановить справедливость в спорной ситуации и также зафиксировать неприемлемое поведение. Если в машине женщины, для которой вы выбираете подарок, еще нет регистратора, то самое время приобрести этого недорогого и верного дорожного помощника.

Фото: Shutterstock Статьи 20 февраля 2021 Что подарить автомобилисту на 23 февраля. 10 идей
Фото: База «Роспатента» Новости 21 октября 2019 АвтоВАЗ выпустит линейку спортивных аксессуаров для Lada

2. Органайзеры

Фото: aliexpress.ru
Фото: aliexpress.ru

В отличие от мужчин женщины в большинстве перевозят в машине гораздо больше нужных им вещей. И многие представительницы прекрасного пола любят порядок, а помочь правильно организовать пространство в салоне может грамотный органайзер. Торговые площадки предлагают множество вариантов сумок и креплений, способных упорядочить вещи в интерьере. Некоторые органайзеры крепятся на солнечный козырек — туда можно закрепить важные бумаги, ручку и даже элементы косметики. Есть в продаже большие сумки, которые располагаются между сиденьями, там может храниться запасная обувь или одежда. Есть сумки-крепления для между сиденьями для автомобилей, имеющих ограниченное пространство для хранения вещей — туда обычно помещают подстаканник, ключи и телефон. Бюджет таких подарков разбросан от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей.

3. Защитные чехлы

Фото: aliexpress.ru
Фото: aliexpress.ru

В этом разделе подарков речь идет не столько о чехлах на сами сиденья, хотя и они могут стать хорошим подарком, а скорее о защитных настилах, которые крепятся на заднюю часть передних спинок. Этот подарок подойдет женщинам, у которых есть дети. Потому что автомобилисты за редким исключением не сталкивались с грязными спинками из-за детской обуви. Особенно часто салон пачкается в слякотные и снежные дни. Прозрачные глянцевые чехлы легко моются и не портят внешний вид салона. Стоимость такого подарка максимально бюджетная — всего несколько сотен рублей.

4. Техпомощь на дороге

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

В дороге может случится всякое, в том числе и неприятная аварийная ситуация, когда рядом не окажется помощи. Не все женщины способны самостоятельно поменять колесо на трассе или разобраться с дымом из-под капота, особенно если в машине еще находятся дети. Вызов технических служб с места происшествия может занять много времени и обойтись в приличные деньги. Но если позаботиться об этом заранее, то и автомобилистка, и ее близкие будут знать, что в сложной ситуации она круглосуточно обеспечена технической помощью на дороге. Такие услуги предлагаются многими фирмами — можно приобрести разовую помощь, а можно годовое обслуживание, все зависит от бюджета.

5. Авто-SPA или аэрография

Фото: Mallu / drive2.ru
Фото: Mallu / drive2.ru

Сделать приятно женщине-водителю можно, проявив заботу об ее автомобиле. Детейлинг-центры давно предлагают множество полезных процедур для салона и кузова автомобиля. Где-то можно затереть небольшую царапину, а где-то отполировать капот воском до блеска или провести химическую чистку старого салона. Обклеить кузов защитной пленкой, затонировать стекла автомобиля, нанести защитное покрытие на лобовое стекло или заменить старые коврики — выбрать автомобильную процедуру можно на любой бюджет, как в настоящем салоне SPA. Для женщин с самыми необычными вкусами можно украсить кузов машины аэрографией, благо сейчас эта сфера предлагает множество вариантов рисунков и процедур нанесения.

6. Ароматические наборы

Фото: aliexpress.ru
Фото: aliexpress.ru

Женщины любят парфюмерию, и касается это не только ароматов для себя, но и запахов для дома и, конечно, салона личного автомобиля. Ароматизаторы для интерьера автомобиля тоже уже давно перешли в категорию парфюмерии и повторяют ароматы известных брендов из нишевой парфюмерии. Упаковано это в красивые пластиковые или стеклянные баночки-диффузоры, которые крепятся на воздуховод. Если приобрести комплект с ароматизированными саше, то приятные ароматы можно распространить и на бардачок с багажником. В комплекте к такому подарку всегда хорошо будет смотреться букет весенних цветов. Впрочем, дополнить цветами можно абсолютно любой подарок из перечисленных.