branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России стартовали продажи обновленного Kia Picanto

Маленький южнокорейский хэтчбек доступен в пяти комплектациях и с двумя двигателями на выбор
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia объявила о старте российских продаж обновленного компактного хэтчбека Picanto. Цены на новинку, которую предлагают в пяти комплектациях и с двумя силовыми агрегатами на выбор, варьируются от 819 900 руб. до 1 114 900 рублей.

После рейстайлинга Kia Picanto получил модернизированную радиаторную решетку «Улыбка тигра» («Tiger Nose») с текстурной облицовкой, а также измененную фронтальную оптику с дневными ходовыми огнями с четырьмя LED-элементами. Кроме того, модель доступна с колесными дисками нового дизайна размером от 14 до 16 дюймов. Специально для России дорожный просвет хэтчбека был увеличен до 162 миллиметров.

Внутри появилась новая приборная панель с расположенным между циферблатами 4,2-дюймовым TFT-дисплеем, а также сенсорный экран диагональю 8 дюймов. Информационно-развлекательный комплекс поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.

В России стартовали продажи обновленного Kia Picanto

Линейка двигателей осталась прежней. Kia Picanto предлагают с атмосферными агрегатами объемом 1,0 и 1,2 л мощностью 67 и 84 л. с. соответственно. Базовый мотор действует вместе с пятиступенчатой механической коробкой, а более мощный работает с четырехдиапазонным «автоматом».

Фото: Kia Новости 25 января 2021 Kia назвала стоимость нового Picanto в России
Фото: Kia Новости 3 июня 2020 Kia Picanto обновился и получил роботизированную коробку

Оснащение базовой комплектации Classic предусматривает передние подушки безопасности, ABS, систему динамической стабилизации, функцию контроля давления в шинах, датчик света и иммобилайзер. В «старших» комплектациях автомобиль оборудован диодными дневными ходовыми огнями и задними фонарями, боковыми подушками безопасности, мультифункциональным рулевым колесом, а также медиасистемой с сенсорным дисплеем, 6 динамиками и модулем Bluetooth.

Плюс ко всему Picanto доступен в новой версии Style — с 15-дюймовыми легкосплавными колесами, отделкой интерьера с элементами из эко-кожи, климат-контролем и парктроником. Кроме того, новинка доступна в версии GT Line со спортивным обвесом кузова, 16-дюймовыми колесными дисками, системой контроля «слепых» зон, круиз-контролем и алюминиевыми накладками на педалях.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

В России стартовали продажи обновленного Kia Picanto