branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes опубликовал первые фото своей мощнейшей серийной модели

Немцы анонсировали премьеру лифтбека Mercedes-AMG GT 73 с 800-сильной гибридной установкой
Фото: Daimler AG
Фото: Daimler AG

Компания Mercedes-AMG опубликовала первые фотографии прототипа гибридного лифтбека GT 73. Новинка должна стать самым мощным серийным автомобилей немецкой марки, если не брать в расчет малотиражный гиперкар One, выпуск которого еще не стартовал.

Новый Mercedes-AMG GT 73 будет представлять собой серийную версию концепт-кара AMG GT Concept, представленного весной 2017 года. Судя по шильдику «V8 Biturbo E Performance» на крыле, новинка получит гибридную силовую установку на базе 4,0-литрового мотора с двумя турбинами, который будет действовать в паре с электрическим двигателем, питающимся от облегченного блока аккумуляторов.

По предварительным данным, суммарная отдача агрегатов превысит 800 лошадиных сил. Автомобиль сможет набирать первую сотню менее чем за 3 сек., а его максимальный запас хода на электрической тяге составит порядка 50 километров.

Mercedes опубликовал первые фото своей мощнейшей серийной модели

На фотографиях прототип GT 73 стоит рядом с болидом Формулы-1 и гипперкаром One. Немцы намекают на усиление сотрудничества между разработчиком «гражданских» спорткаров Mercedes-AMG и гоночной команды Mercedes-AMG Petronas F1. К примеру, модель One оснастят бензин-электрической установкой на базе 1,6-литрового турбомотора V6, который используют на болидах заводской команды Mercedes-AMG.

Фото: Mercedes-AMG Новости 14 декабря 2020 Чемпион Формулы-1 испытал 1000-сильный гиперкар Mercedes. Видео
Фото: Mercedes-AMG Новости 18 ноября 2020 Мощнейший Mercedes установил абсолютный рекорд Нюрбургринга. Видео

Предполагается, что премьера лифтбека GT 73 состоится в 2021 году, а его выпуск начнется в 2022-м. Главным конкурентом такого автомобиля станет 690-сильная Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Mercedes опубликовал первые фото своей мощнейшей серийной модели

Mercedes опубликовал первые фото своей мощнейшей серийной модели