branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Серийный Aurus Senat из первой партии оценили в ₽22 млн

Автомобили Aurus Senat из пилотной партии будут доступны только с широким набором опций стоимостью ₽4 млн
Фото: Aurus Motors
Фото: Aurus Motors

Первые автомобили Aurus Senat из начальной серийной партии для частных клиентов будут стоить 22 млн рублей. Об этом российский люксовый бренд сообщил на своей официальной странице «ВКонтакте».

«Стартовая цена модели Aurus Senat начинается от 18 млн рублей. Вместе с тем в соответствии с практикой, принятой на рынке, бренд выпускает первую серийную партию на высоком уровне опционального исполнения стоимостью 22 млн рублей. Поэтому сейчас Aurus предлагает первым клиентам рассмотреть для приобретения именно такую версию Senat», — отмечено в сообщении.

При этом в Aurus подчеркнули, что в дальнейшем в продаже появятся и более доступные версии седана, в том числе, и за 18 млн рублей. Финальная стоимость автомобилей будет уточняться на момент приема заказа.

Ранее стало известно, что серийный Aurus Senat начнут поставлять первым частным заказчикам ближе к концу весны 2021 года. Автомобили из первой партии будут доступны с шестью вариантами цвета кузова на выбор: в белом перламутре, кофейном, стальном голубом, темно-синем, графитовом и черном цветах.

Фото: Aurus Новости 17 февраля 2021 Aurus рассказал об интерьере люксового седана Senat
Фото: CTK Photo / Rene Fluger Новости 2 февраля 2021 Aurus рассказал о линейке цветов серийного Senat

Aurus Senat оснащен гибридной силовой установкой на основе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 600 лошадиных сил.

На данный момент люксовый российский бренд завершает разработку еще двух моделей — минивэна Arsenal и внедорожника Komendant. Как ожидается, первый должен получить одобрение типа транспортного средства в первой половине 2021 года, а сертификация второго намечена на конец года. Предполагается, что Aurus Komendant станет самой востребованной моделью в линейке роскошного российского бренда.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.