branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Aurus рассказал об интерьере люксового седана Senat

Поставки серийных люксовых седанов Aurus Senat частным заказчикам начнутся весной 2021 года
Фото: Aurus
Фото: Aurus

Российский люксовый бренд Aurus опубликовал в своем официальном Instagram фотографию салона серийного седана Senat, а также рассказал о его особенностях. В компании подчеркнули, что при разработке интерьера ключевой идеей был «принцип равновесия», при котором возможности автомобиля взаимодействуют с его характером.

На снимке видно рулевое колесо, выполненное со «сдержанными линиями контуров», а также виртуальная приборная панель, на которой отображается работа «комплекса технологичных систем». Плюс ко всему, в Aurus отметили, что оформлении интерьера использована премиальная кожа, металлические элементы и натуральное дерево.

Ранее стало известно, что серийный Aurus Senat уже этой весной начнут поставлять первым частным заказчикам. Автомобили из первой партии будут доступны с шестью вариантами цвета кузова на выбор: в белом перламутре, кофейном, стальном голубом, темно-синем, графитовом и черном цветах.

Фото: Aurus Статьи 23 декабря 2020 Глава Aurus: «Машины начнем выдавать клиентам в мае 2021-го»
Aurus рассказал о внедорожных качествах седана Senat Новости 19 января 2021 Aurus рассказал о внедорожных качествах седана Senat

Aurus Senat укомплектован гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 600 лошадиных сил.

На данный момент автомобили Aurus Senat используются гаражом особого назначения ФСО для поездок президента России Владимира Путина и других первых лиц государства. К примеру, на роскошном седане ездит премьер-министр Михаил Мишустин и глава Минпромторга Денис Мантуров.

Сейчас Aurus завершает разработку еще двух моделей — минивэна Arsenal и внедорожника Komendant. По предварительным данным, первый должен получить одобрение типа транспортного средства в первой половине 2021 года, а сертификация второго намечена на конец года. Предполагается, что Aurus Komendant станет самой востребованной моделью в линейке роскошного российского бренда.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.