branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

В Таиланде собрали Bugatti Chiron из кусков металла

Помимо двух моделей Chiron, в музее также представлены Mercedes 300SL Gullwing, Ferrari 250 GTO и другие автомобили. Ни один из них не может ехать, но они выглядят даже эффектнее настоящих
Фото: Скриншот с YouTube-канала CB Media
Фото: Скриншот с YouTube-канала CB Media

В Тайланде в музее Scrap Metal Art обычно из кусков металла собирают каких-то персонажей — трансформеров, пришельцев, животных и т.д. Но, как оказалось, местные умельцы могут сварить запчасти так, что получится суперкар Bugatti Chiron в оригинальную величину.

На YouTube-канале CB Media вышло видео, в котором ведущий показал несколько собранных из металла машин. Одна из них — Chiron — получилась синего цвета и собрана из запчастей от других машин. В частности, на видео можно разглядеть комплектующие от Datsun.

Двери автомобиля не открываются, он не едет, зато в него установили двигатель — вернее, то что визуально очень похоже на двигатель и находится именно там, где должен располагаться мотор.

Ведущий отмечает, что приехал в Таиланд только для того, чтобы увидеть этот Bugatti.

Интересно, что рядом с синим стоит еще и непокрашенный Chiron. У него, в отличие от первого, открываются двери, и в салон можно попасть. Конечно, никакой электроники в нем нет, но и внешне, и внутренне он копирует суперкар от Bugatti.

Помимо этих машин, в музее также есть Mercedes 300SL Gullwing и Ferrari 250 GTO. Первый автомобиль уже готов, а второй пока только делается.

Если посмотреть официальный сайт музея, то можно найти и другие модели автомобилей.

Фото: Car Scoops Новости 14 февраля 2021 Британец подарил жене на 14 февраля уникальный Bugatti Chiron Sport. Фото
Фото: «Авто.ру» Новости 5 декабря 2020 Bugatti Chiron за 226 млн: в России продают самый дорогой автомобиль

Музей Scrap Metal Art Thailand был открыт в 2021 году как место, где умельцы могут собрать что угодно из ненужных запчастей. Эти экспонаты можно купить — музей отправил арт-объекты уже более чем в 40 стран, стоимость поделок колеблется от 3 до 30 тысяч долларов.

Например, синий Chiron уже продали в Швецию и готовят к отправке. За сколько именно ушел этот эксклюзивный Bugatti, не сообщается.