branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный универсал Lada Vesta заметили на тестах

Судя по шпионским фотографиям, обновленный универсал сильно изменится внешне. Премьера машины состоится в следующем году
Фото: vk.com / avtovaznewsspb
Фото: vk.com / avtovaznewsspb

Фотошпионам удалось заснять обновленный универсал Lada Vesta SW Cross, который получит обозначение FL — FaceLift. Снимки новинки с тестовых испытаний выложило сообщество «ВКонтакте» AvtoVAZ News. По предварительным данным, премьера машины состоится в следующем году. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Судя по фотографиям, автомобиль получит увеличенную решетку радиатора в стиле рестайлингового Lada Largus Cross, другие бамперы и новую оптику. Фотографий салона обновленного универсала пока опубликовано не было. Скорее всего, автомобиль обзаведется новой приборной панелью.

Что касается технических характеристик, то тут изменений не ожидается. Обновленный Lada Vesta SW оснастят 1,6-литровыми моторами мощностью 106 и 113 лошадиных сил. Также автомобиль предложат с 122-сильным агрегатом объемом 1,8 литра. Трансмиссии — пятиступенчатая «механика» или вариатор.

Фото: vk.com / avtovaznewsspb Новости 8 февраля 2021 Появилась фотография обновленного универсала Lada Vesta
Фото: AvtoVAZ News Новости 16 января 2021 Прототип Lada Vesta Facelift сфотографировали во время тестов

Цены на новинку пока неизвестны. На данный момент цены на нынешний универсал в версии Cross стартуют от 895 000 рублей. Желающим приобрести топовую версию машина придется заплатить минимум 1 097 000 рублей.

Ранее АвтоВАЗ заявил о начале серийного производства обновленного Lada Largus. Судя по фотографиям, обновленный универсал получил X-образные элементы в передней части кузова, ячеистую радиаторную решетку черного цвета, а также новый капот и другие фары, позаимствованные у седана Renault Logan второго поколения. В салоне универсала установили переднюю панель, как у Renault Duster, а также другой центральный тоннель, рулевое колесо и подлокотники.

Обновленный универсал Lada Vesta заметили на тестах

Обновленный универсал Lada Vesta заметили на тестах

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.