branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Прототип Lada Vesta Facelift сфотографировали во время тестов

По сравнению с классической Vesta в экстерьере и интерьере модели уже есть изменения, но этот образец пока далек от окончательного. Автомобиль должен дебютировать в 2022 году
Фото: AvtoVAZ News
Фото: AvtoVAZ News

Сообщество «ВКонтакте» AvtoVAZ News опубликовало фотографии закомуфлированного прототипа Lada Vesta Facelift. Испытания проходят в Тольятти.

Авторы группы уточняют, что это один из автомобилей пилотной партии прототипов Vesta FL, которые были собраны на заводе «Лада-Ижевск». Машины прибыли в Научно-технический центр «АвтоВАЗа» в канун Нового года, в их числе были модели белого цвета в кузове «универсал» и «седан».

«Часть машин оснащена двигателем 106 л.с. и механической коробкой переключения передач, часть — двигателем H4M с вариатором. Первоначально испытания проводились на полигоне возле села Сосновка, а также на пригородных трассах. Автомобили накатали уже свыше 3 тысяч километров», — написано в сообществе.

Фото: AvtoVAZ News / VK Новости 27 декабря 2020 Раскрыты подробности о новой Lada Vesta
Фото: АвтоВАЗ Новости 11 ноября 2020 АвтоВАЗ начал продавать новую версию спортивной Lada Vesta

Экстерьер и интерьер модели отличаются от классической Lada Vesta: в частности, снаружи машина получила другую решетку радиатора, другую форму передних крыльев, новый дизайн колес, омыватель фар и передние парктроники (только в более дорогих комплектациях), а внутри — переднюю панель с вертикальным тачскрином, обновленный руль и климат-контроль от Renault Arkana.

Фото: AvtoVAZ News
Фото: AvtoVAZ News

Фото: AvtoVAZ News
Фото: AvtoVAZ News

При этом авторы сообщения отмечают, что все новые детали пока выполнены по обходным технологиям, поэтому машину ждут дальнейшие изменения. В Ижевске уже собирают следующую партию.

Ожидается, что модель Vesta Facelift дебютирует в 2022 году.