branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Гонку минивэна Mercedes и Audi R8 показали на видео

Минивэн Mercedes-Benz R-Class и спортивный седан Audi R8 устроили гонки на взлетно посадочной полосе
Фото: Hoonigan / youtube.com
Фото: Hoonigan / youtube.com

Авторы популярного автомобильного YouTube-канала Hoonigan решили провести очень необычную гонку. В заезде на взлетно-посадочной полосе сразились минивэн Mercedes-Benz R-Class и спортивный седан Audi R8. Ранее эти машины между собой нигде не состязались.

В заездах приняла участие «заряженная» модификация немецкого минивэна под названием R63 AMG 2006 года выпуска. Такая машина оснащалась 6,3-литровым атмосферным двигателем V8 мощностью 510 лошадиных сил. Полноприводный автомобиль может разогнаться до «сотни» за 5,1 секунду. Максимальная скорость — 250 км в час. 

Его соперником стала модифицированная версия Audi R8 2014 года с 750 сильным двигателем V10 и системой полного привода. Суперкар с особым аэродинамическим обвесом оснащается автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Фото: Hennessey Performance / youtube.com Новости 29 января 2021 Два сверхмощных McLaren сразились в дрэге. Видео
Гонку родстера Audi R8 и спорткупе Lamborghini Huracan показали на видео Новости 20 января 2021 Гонку родстера Audi R8 и спорткупе Lamborghini Huracan показали на видео

Несмотря на то, что Audi R8 считался явным фаворитом, во время гонки сходу R-Class смог вырваться вперед и в итоге одержать победу с минимальным преимуществом. Впрочем, большинство комментаторов видео объяснили такие результаты не самыми лучшими умениями водителя немецкого суперкара.

Однако во время второго заезда, который проводился с места, Audi R8 смог одержать убедительную победу над минивэном. В третей гонке R-Class решили предоставить небольшую фору, которая в итоге не помогла опередить своего соперника.