branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia анонсировала появление семи новых автомобилей

В рамках новой стратегии Kia выпустит семь электрокаров на платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP) до 2027 года.
Kia анонсировала появление семи новых автомобилей

Компания Kia планирует выпустить семь новых электрокаров до 2027 года. Об этом стало известно во время онлайн пресс-конференции корейского бренда, на которой присутствовал корреспондент Autonews.ru. Все эти машины будут построены на платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP), предназначенной для «зеленых» автомобилей.

Первой новинкой, которая использует архитектуру E-GMP, должен стать кроссовер. Скорее всего, речь идет об автомобиле, который уже неоднократно попадался в объективы фотошпионов, и на данный момент известен под внутренним обозначением CV. Премьера машины должна состояться в первом квартале нынешнего года. Запас хода электрического кроссовера составит порядка 500 километров. Также машину оснастят системой быстрой подзарядки.

Помимо кроссоверов на новой платформе компания Kia построит хэтчбеки и минивэны с электрической силовой установкой. Однако все подробности об остальных машинах пока держатся в секрете. Также пока не понятно, будет ли Kia выпускать электрические новинки под отдельным суббрендом. Ранее аналогичным образом поступила компания Hyundai.

Kia анонсировала появление семи новых автомобилей

При этом Kia также анонсировала появление целого ряда специальных автомобилей, которые построят на гибкой платформе. Машины получат модульный кузов, который можно будет менять в зависимости от потребностей клиентов. Такие автомобили предназначается для различных служб доставки и каршеринга. В Kia ожидают, что спрос на такие машины к 2030 г. вырастет в пять раз.

Фото: Kia Новости 6 января 2021 Kia представила новый логотип
Фото: KIA Новости 27 декабря 2020 KIA запатентовала названия для пяти электрокаров

В рамках нового вектора развития компания Kia Motors Corporation решила сменить название на Kia Corporatioт. Также корейцы придумали свой новый фирменных слоган — «Движение, которое вдохновляет».

Kia анонсировала появление семи новых автомобилей

«Движение всегда было в основой для нашего бренда, а движение людей — это главное для нашего бизнеса. Движение помогает человечеству постоянно прогрессировать, совершенствоваться и развиваться. Вот почему Kia верит, что движение способно вдохновлять на идеи», — заявил вице-президент по маркетингу Kia Артур Мартинс.

В 2019 г. на Женевском автосалоне Kia показала необычный электрокар под названием Imagined by Kia, призванный дать представление о будущих «зеленых» автомобилях южнокорейской марки. Внешность электромобиля создавалась специалистами дизайн-центра компании в немецком Франкфурте. Сами разработчики описывают новинку как «гибрид седана и кроссовера».

Kia анонсировала появление семи новых автомобилей