branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Дизайн нового спорткара Nissan в ретро-стиле рассекретили до премьеры

Серийный спорткар в ретро-стиле, который получит наименование 400Z, представят до конца нынешнего года
Дизайн нового спорткара Nissan в ретро-стиле рассекретили до премьеры

В сеть утекли патентные изображения нового спорткара Nissan. По данным, CarExpert речь идет о серийной версии модели Z. Дизайн новинки выполнен в ретро-стиле и практически полностью повторяет концепт Z Proto, который был представлен в сентябре прошлого года. Дебют автомобиля ожидается в конце 2021 года. В модельной линейке бренда спорткар заменит машину 370Z, представленную на рынке с 2009 года.

Двухдверка получит квадратную решетку радиатора которая была характерная для ранних моделей Z. В свою очередь рельефный капот и светодиодные фары выполнены в стиле спортивного автомобиля 240Z 70-х годов. Фонари спорткара унаследует у модели 300ZX 90-х годов.

Ожидается, что в продажу новинка поступит под названием 400Z. Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По данным Motor1, спорткар оснастят бензиновым мотором мощностью около 400 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач, однако при желании автомобиль можно будет заказать с шестидиапазонной механической трансмиссией. Не исключено, что впоследствии у модели появится «заряженная» версия от Nismo с мотором мощностью 500 лошадиных сил.

Дизайн нового спорткара Nissan в ретро-стиле рассекретили до премьеры

Что касается прототипа, то его укомплектовали бензиновым мотором V6 с двумя турбинами. Сейчас такой двигатель устанавливают, например, на Infiniti Q50 и Q6, где он развивает 406 л. с. и 474 Нм крутящего момента. Также новинка получила шестиступенчатую механическую коробку передач. Альтернативой этой трансмиссии стал 9-диапазонный «автомат».

Фото: Nissan Новости 7 декабря 2020 Nissan показал салон нового Qashqai
Фото: Nissan Новости 3 декабря 2020 Nissan анонсировал премьеру обновленного кроссовера Kicks

Nissan 370Z оснащен 3,7-литровым бензиновым двигателем V6 с отдачей 328 лошадиных сил. На модификации с шестиступенчатой механической коробкой использовано специальное гоночное сцепление от компании Exedy. Также клиентам предлагается семидиапазонная автоматическая трансмиссия.