branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Датчики Tesla обнаружили невидимого человека на кладбище. Видео

Электрокар Tesla с активированной функцией автопилота зафиксировала невидимого человека, который якобы передвигался по кладбищу
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В США датчики электрокара Tesla, который остановился рядом с кладбищем, зафиксировали «невидимого» человека рядом с машиной. Соответствующий видеоролик опубликовал пользователь Twitter Ovidiu Maciuc. На автомобиле в это время был активирован режим автономной езды. 

На небольшом ролике можно увидеть, как на мониторе электрокара появляется силуэт человека, который передвигается по кладбищу. Причем, после этого водитель снимает территорию некрополя, которая остается полностью безлюдной.

Спустя некоторое время «призрак» пошел в противоположную от Tesla сторону и исчез с экрана бортового компьютера. В американской компании пока не прокомментировали инцидент. Пользователи социальной сети в комментариях в шутку отметили, что, по всей видимости, это некая новая функция от Илона Маска, которая позволяет видеть призраков.

Фото: Patrick Pleul / dpa Новости 9 января 2021 Глава Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком в мире
Фото: Lev Radin / Keystone Press Agency Новости 3 января 2021 Tesla установила рекорд годовых продаж

Ранее стало известно, что электрокары Tesla уже в ближайшее время могут получить новую функцию, с помощью которой смогут разговаривать с пешеходами. Для этого американские автомобили оснастят специальными внешними динамиками. Кроме того, машины Tesla в будущем получат опцию смены гудка и звука движения при низких скоростях для предупреждения пешеходов. По словам Илона Маска, среди звуков движения будет звук цоканья копыт лошади, а в качестве гудка — блеяние козла.