branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Fisker показал электрический пикап

Основатель компании Fisker Хенрик Фискер показал изображение нового электрического пикапа с «радикальным дизайном»
Фото: Fisker
Фото: Fisker

Компания Fisker выпустила новое тизерное изображение электрического пикапа. Как сообщает Carscoops, возможно, новинка получит название Alaska. При этом в своем сообщении в Twitter основатель фирмы Хенрик Фискер подчеркнул, что это «всего лишь тизер», а окончательный вариант дизайна машины может отличаться.

«Финальный дизайн электрического пикапа будет еще более радикальным», — пообещал бизнесмен.

Судя по изображению, машина получит светодиодные фонари, стоп-сигнал на спойлере и большие колесные диски. Скорее всего, в оформлении салона будут использованы экологически чистые материалы. Все технические характеристики новинки держатся в секрете. По неофициальным данным, автомобиль построят на платформе MEB от Volkswagen.

Фото: Tesla Статьи 2 июня 2020 «Это суперкруто». Тест-драйв пикапа Tesla Cybertruck
Фото: Ford Новости 23 декабря 2020 Ford показал новый электрический пикап на видео

Точного срока запуска модели пока не сообщается. Вряд ли это произойдет до 2023 года. Чуть ранее должны начаться продажи электрического кроссовера под названием Ocean. Эта машина должна составить конкуренцию Audi e-tron, Mercedes-Benz EQC и Tesla Model X.

Еще одна новинка от Fisker станет четырехдверный автомобиль с купеобразным силуэтом. По предварительным данным, машина поступит в продажу под названием Emotion. Новинка получит открывающиеся вверх задние двери типа «крылья бабочки» для удобства посадки и высадки пассажиров.