branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Компания Fisker выпустит три новых электрокара

Компания Fisker за два года планирует выпустить сразу три новых электрокара. Среди них пикап и спортивный кроссовер
Фото: Fisker
Фото: Fisker

Компания Fisker планирует выпуск трех новых электрокаров. Об этом в своем Twitter заявил основатель фирмы Хенрик Фискер. По его словам, эти новинки появятся в продаже с 2023 по 2025 годы. Фискер также опубликовал картинку, анонсирующего выпуск электрокаров.

На первом плане снимка изображен новый электрический кроссовер под названием Ocean. Этот автомобиль дебютирует чуть раньше — его выпуск начнется уже в 2022 году. Ожидается, что машина составит конкуренцию Audi e-tron, Mercedes-Benz EQC и Tesla Model X.

Кроссовер оснастят силовой установкой с двумя электромоторами и комплектом аккумуляторов на 80 кВт·ч, благодаря которому автомобиль сможет проехать без подзарядки до 480 километров. Плюс ко всему новинка получит крышу с солнечными панелями для дополнительной подпитки батарей, что сможет обеспечивать до 1600 «бесплатных» километров пробега ежегодно.

Fisker показал конкурента Tesla Model X Новости 31 октября 2019 Fisker показал конкурента Tesla Model X
Фото: Twitter.com Новости 29 октября 2019 Fisker назвал дату премьеры электрического кроссовера

Также на картинке можно увидеть электрический пикап Fisker. Ожидается, что это новинка получит название Alaska. По неофициальным данным автомобиль построят на платформе MEB от Volkswagen.

Еще одна новинка от Fisker — четырехдверный автомобиль с купеобразным силуэтом. Судя по всему, речь идет о модели под названием Emotion, которая была показан еще в 2018 году. Новинка получит открывающиеся вверх задние двери типа «крылья бабочки» для удобства посадки и высадки пассажиров. Основным конкурентом Emotion станет Tesla Model S. Отдача электрической силовой установки новинки пока не уточняется. Рнаее сообщалось, что максимальная скорость Fisker Emotion составляет 260 км в час. Запаса батарей хватит, чтобы проехать без подзарядки до 650 километров.

Кроме этого, на снимке показан спортивный кроссовер синего цвета. Однако никакой информации о этой новинки компании пока нет.