branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Российский Дед Мороз написал обращение к водителям

Дед Мороз из Великого Устюга попросил участников дорожного движения соблюдать ПДД, а пешеходов — носить световозвращающие элементы
Фото: гибдд.рф
Фото: гибдд.рф

На сайте Госавтоинспекции появилось обращение российского Деда Мороза к автомобилистам. Он поздравил водителей с Новым годом и напомнил о важности соблюдения правил дорожного движения.

Помимо прочего, Дед Мороз попросил взрослых всегда усаживать детей в автокресла, пристегивать их ремнями безопасности и не забывать пристегиваться самим.

«Не забывайте, родные мои, что каждый из вас участвует в дорожном движении и в качестве пешехода. И вот главное правило: переходите дорогу только по пешеходному переходу, обязательно убедившись в безопасности», — написал Дед Мороз.

Фото: YouTube-канал Air Production Новости 27 декабря 2020 Водители собрали огромную елку из украшенных машин. Видео
Фото: BMW Новости 26 декабря 2020 Автомобили BMW поздравят своих владельцев с Новым годом и Рождеством

В обращении также подчеркивается, что в зимнее время рассветает поздно, а темнеет рано, однако это не останавливает детей от выхода на улицу — они ходят кататься с горки или на коньках. Дед Мороз попросил носить «волшебные» световозвращающие элементы на одежде, рюкзаках, коньках и санках. Он отметил, что в этом случае он сможет увидеть пешеходов и узнать, соблюдают ли они правила дорожного движения.

«Дорогие родители, обучайте своих детей правильному поведению на дороге. Да и сами будьте главным примером для ребятишек», — сказал Дед Мороз.