branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили BMW поздравят своих владельцев с Новым годом и Рождеством

Поздравления на мультимедиа-дисплеях доступны в 41 стране. Есть ли среди них Россия, не уточняется
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW решила поздравить своих клиентов с Новым годом и Рождеством при помощи мультимедиа-систем автомобилей. Об этом написано в пресс-релизе компании.

Владельцы машин BMW начнут получать праздничные рождественские сообщения на протяжении недели начиная с 24 декабря — в этот день католики и протестанты празднуют Рождество. При этом некоторые пользователи сообщают, что они смогли получить поздравления за несколько дней до праздника. Чтобы активировать функцию, достаточно воспользоваться мобильным приложением My BMW App и выбрать в меню пункт «Транспортное средство» или просто сказать «Привет, BMW, счастливого Рождества». После этого на экране машины запускается праздничное видео, а система внешнего освещения устраивает небольшое световое шоу.

То же самое касается и поздравлений с Новым годом. Единственная разница — для активации этой функции нужно сказать «Привет, BMW, с Новым годом» или просто воспользоваться приложением. Как и в случае с Рождеством, поздравление будет доступно в течение семи дней начиная с 31 декабря.

Фото: Bristol Street Motors Новости 19 декабря 2020 Сани Санта-Клауса от Tesla, Nissan и других брендов. Фото и раскраска
Фото: Harrison Woodruff Vlogs Новости 26 декабря 2020 Блогер сделал из своего Lamborghini Urus рождественский подарок. Видео

К сожалению, не все рынки участвуют в этой праздничной акции. BMW отмечает, что функция поздравлений доступна только в 41 стране. Что именно это за страны, производитель не уточняет, но один из пользователей на сайте BMW Blog пишет, что в этот список не включена Германия — родина BMW.

Операционная система автомобиля должна быть BMW 7.0 или выше, т.е. самая ранняя версия обновлений — от июля 2020 года. Если на машине будет установлено более «старое» программное обеспечение, то поздравление будет недоступно.