branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Бесплатную парковку для врачей в Москве продлили на 2021 год

В Москве по распоряжению Сергея Собянина парковки для врачей и волонтеров останутся бесплатными вплоть до окончания режима повышенной готовности
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

В Москве медики и волонтеры в 2021 году продолжат пользоваться бесплатными парковками. Об этом решении столичного мэра Сергея Собянина сообщает департамент транспорта в своем Telegram-канале. Уточняется, что в таком режиме московские стоянки проработают вплоть до окончания режима повышенной готовности.

«Ничего продлевать и переоформлять тоже не нужно — продление на 2021 год будет автоматическое. Так мы хотим вновь сказать спасибо всем, кто продолжает на передовой бороться с вирусом», — заявил, в свою очередь, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

Для всех остальных водителей парковка в Москве будет бесплатной только в праздничные дни, с 1 по 9 января включительно. В этот период можно круглосуточно парковаться на платных стоянках и не платить за это. Исключения составляют лишь те парковки, которые находятся за шлагбаумами. Начиная с утра воскресенья, 10 января, парковочные места вернутся к обычному режиму работы. На тех парковках, где час стоянки стоит 380 руб., плату вновь начнут взимать именно с этого дня, на более дешевых — с понедельника, 11 января.

Парковку для врачей в Москве сделали бесплатной Новости 13 апреля 2020 Парковку для врачей в Москве сделали бесплатной
Фото: РБК Новости 26 марта 2020 Власти Москвы отказались вводить бесплатную парковку в выходную неделю

В Москве с середины апреля нынешнего года уличная парковка стала бесплатной для медицинского персонала, работающего с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией. Такие же меры распространились и на плоскостные стоянки со шлагбаумами, которых в столице насчитывается около 140. Тогда же в в городе на время ввели особый пропускной режим для передвижения на личном или общественном транспорте. Ограничительные меры были сняты в столице в середине июня.