branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Китайский Haval запатентовал в России новый кроссовер

В следующем году китайская компания может привезти в Россию кроссовер H6 третьего поколения
Фото: Роспатент
Фото: Роспатент

Китайская компания Haval может привезти в Россию новый кроссовер. На соответствующий документ, который появился в открытой базе Росстандарт, обратил внимание портал «Китайские автомобили». По их данным, речь идет о модели H6 третьего поколения.

Официального подтверждения, что этот автомобиль появится на российском рынке пока нет. Ранее в китайской компании обещали привезти в Россию новый кроссовер, который займет место между моделями F7 и H9. Именно H6 подходит под это описание.

В Китае Haval представил H6 третьего поколения нынешним летом. Кроссовер получился габаритнее и вместительнее предшественника, чего удалось добиться благодаря отказу от крыши с ниспадающей линией. В России эта модель, которая недавно покинула рынок, была доступна только в первой генерации.

Китайский Haval начал строить новый завод в России Новости 25 ноября 2020 Китайский Haval начал строить новый завод в России
Фото: Haval Новости 16 октября 2020 Haval привезет в Россию пять новых автомобилей

Всего в ближайшие три года китайская компания Haval планирует вывести на российский рынок пять новых автомобилей. Как заявил исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Жером Сего, эти автомобили должны помочь стать Haval «SUV-брендом номер один в России».

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в ноябре компания Haval продала на российском рынке 1628 своих автомобилей. Эта цифра на 10% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели 1476 машин китайского бренда.