branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar назвал российские цены на обновленный кроссовер I-Pace

Машина комплектуется двумя электрическими агрегатами, которые в сумме выдают 400 л. с. и 696 Н·м крутящего момента
Фото: Jaguar
Фото: Jaguar

Компания Jaguar начала прием заказов в России на электрический кроссовер I-Pace 2021 модельного года. Как говорится в пресс-релизе бренда (имеется в распоряжении Autonews.ru), у дилеров первые машины окажутся весной следующего года. Цены на новинку стартуют от 6 347 000 рублей. Желающим приобрести топовую версию обновленного кроссовера придется заплатить минимум 7 234 000 рублей.

Машина комплектуется двумя электрическими агрегатами, которые в сумме выдают 400 л. с. и 696 Н·м крутящего момента. Автомобиль может ускоряться до 100 км/ч за 4,8 с, а его максимальная скорость составляет 200 км в час. Моторы питаются от комплекта литий-ионных батарей на 90 кВт·ч, обеспечивающих запас хода в 470 километров.

Базовая комплектация S комплектуется интеллектуальным ограничителем скорости и системой распознавания дорожных знаков, Водителю доступны двухзонный климат-контроль, 400-ваттная аудиосистема Meridian Sound System, а также мультимедийная система Pivi Pro. Ее обновление происходит «по воздуху» при помощи технологии SOTA.

Jaguar назвал российские цены на обновленный кроссовер I-Pace

Версия SE отличается светодиодными головными фарами со встроенными дневными ходовыми огнями, спортивными сиденьями, системой контроля «слепых» зон, а также системой сканирования пространства для безопасного выхода пассажиров заднего ряда. Наконец, комплектация HSE дополнительно получила матричные светодиодные фары со встроенными дневными ходовыми огнями и 20-дюймовые колесные диски. Также машина оснащается адаптивным круиз-контролем, системой бесконтактного открывания двери багажника от движения ногой и проекционным дисплеем на лобовое стекло.

Фото: Jaguar Новости 21 декабря 2020 Jaguar выпустит конкурента Tesla Model X
Фото: Jaguar Новости 16 декабря 2020 Jaguar показал 1900-сильный гиперкар для видеоигры

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Jaguar продала в ноябре на российском рынке 93 своих автомобиля. Эта цифра на 32% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели 136 автомобилей Jaguar.

Jaguar назвал российские цены на обновленный кроссовер I-Pace