branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Маслкар Кена Блока сразился в дрэге с Chevrolet 1966 года выпуска. Видео

Соперником полноприводного маслкара Hoonicorn стал «заряженный» Chevrolet Nova 1966 года выпуска
Фото: Hoonigan
Фото: Hoonigan

Знаменитый гонщик Кен Блок опубликовал на Youtube-канале новый эпизод сериала «Hoonicorn vs The World». В рамках этого проекта спортсмен соревнуется в дрэге с самими мощными автомобилями со всего света. В этот раз его соперником стал модифицированный Chevrolet Nova 1966 года выпуска.

Сам гонщик в заезде использовал полноприводный автомобиль Hoonicorn, выполненный в стилистике классического маслкара Ford Mustang 1965 г. выпуска. Автомобиль оснащен 6,7-литровым восьмицилиндровым агрегатом с двумя турбинами, мощность которого составляет около 1400 лошадиных сил.

Заднеприводный Chevrolet Nova 1966 года выпуска оснастили 1075-сильным мотором с восьмью цилиндрами. При этом дрэгстер весит примерно на 270 кг больше маслкара Кена Блока.

Lamborghini Urus сразился в дрэге с Lister Stealth. Видео Новости 3 декабря 2020 Lamborghini Urus сразился в дрэге с Lister Stealth. Видео
Видео: Mustang Shelby GT350 сразился в дрэге с комбайном Новости 10 апреля 2020 Видео: Mustang Shelby GT350 сразился в дрэге с комбайном

Всего организаторы гонки провели два заезда. В обоих из них победу удалось одержать Hoonicorn. Во время первого заезда на старте Chevrolet Nova смог вырваться вперед, однако удержать преимущества дрэгстер не смог. Вторая гонка закончилась еще более убедительной победой Hoonicorn.

Ранее в дрэге сразились очень мощные американские пикапы Ram 1500 TRX и Ford F-150 Raptor. Машины также до этого в гонках не встречались. В результате пикап Ram 1500 TRX уверенно опередил Ford.