branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes назвал цены в России на новый S-Class

Немецкий седан добрался до российского рынка только в длинно­базных версиях и с двумя моторами на выбор
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz начала прием заказов в России на флагманский седан S-Class нового поколения (W223). На российском рынке автомобиль предложат только в длинно­базных версиях и с системой полного привода, сообщили представители немецкого бренда Autonews.ru.

Цены на новинку стартуют от 11 120 000 рублей. За эти деньги можно приобрести дизельный S 350 d 4Matic с 3,0-литровым мотором мощностью в 249 лошадиных сил. Также клиентам предложат седан с 3,0-литровым бензиновым двигателем двигатель, который работает в паре с 48-вольтовым стартером-генератором EQ Boost. Мощность такого S-Class составляет 367 л. с. и 500 Нм крутящего момента. Цены на эту версию стартуют от 11 850 000 рублей.

Коробка передач для всех модификаций — «автомат» 9G-Tronic. Топовые версии S-Class стоят 11 850 000 и 13 370 000 рублей соответственно.

Фото: Daimler AG Новинки 2 сентября 2020 Ездит сам и угадывает желания: все о новом Mercedes S-Class W223
Фото: Daimler AG Новости 19 ноября 2020 Mercedes показал Maybach S-Class нового поколения

Немецкий седан на российском рынке оснащается светодиодной оптикой, пневмоподвеской 19-дюймовыми колесными дисками и салоном с отделкой из кожи. Водителю доступен современный информационно-развлекательный комплекс MBUX с двумя большими дисплеями и функцией дополненной реальности.

В ноябре компания Mercedes-Benz представила большой седан Maybach S-Class нового поколения. Новинка стала самым роскошным автомобилем в линейке немецкой марки и единственной модификацией S-Class, которой достанется 12-цилиндровый двигатель. Однако появится ли такая версия седана в России пока неизвестно.