branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новую Skoda Fabia сфотографировали с серийным кузовом

Skoda Fabia четвертого поколения, которую построят на одной платформе с Volkswagen Polo и Audi A1, дебютирует в 2021 году
Новую Skoda Fabia сфотографировали с серийным кузовом

В распоряжении чешского сайта Portal Ridice оказались шпионские фотографии с дорожных испытаний Skoda Fabia следующего поколения, во время которых автомобиль был запечатлен в серийном виде. Ранее новую модель видели только во время тестов, когда его агрегаты были спрятаны под кузовом Volkswagen Polo.

Два тестовых прототипа были замечены на трассе D11 в Чехии. На снимках видна узкая передняя оптика в стиле новых кроссоверов Skoda, V-образные горизонтальные задние фонари, а также крупный спойлер над дверью багажного отделения.

Следующую Skoda Fabia построят на той же платформе MQB-A0, которая также используют на моделях Volkswagen Polo, Seat Ibiza и Audi A1 нового поколения. Как и другие новые автомобили чешского бренда, четвертая Fabia станет больше предшественника и получит более просторный салон.

В линейку двигателей войдут трехцилиндровые атмосферные и наддувные двигатели, которые в зависимости от модификации будут работать с механической коробкой передач или с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Предположительно, дизельных агрегатов у Fabia не будет в связи со строгими нормами по количеству вредных выбросов. Как и прежде, у модели будут модификации с кузовом хэтчбек и универсал.

Фото: Motor1 Новости 1 декабря 2020 Новая Skoda Fabia получит версию универсал
Фото: autocar.co.uk Новости 27 октября 2020 Skodа представит новую Fabia в начале следующего года

Skoda Fabia четвертого поколения будет представлена в 2021 году. Выпуск автомобиля в сентябре подтвердил новый глава чешской марки Томас Шефер, который отметил, что новинка поможет бренду усилить конкуренцию с компаниями из Южной Кореи, Японии и Франции.